[ Скачать с сервера (26.4 Kb) ] | 27.03.2021, 19:03 | ||||||||||||||||||||||||
Урок английского языка 5 класс Тема «Природные сокровища. Исчисляемые и неисчисляемые существительные» (УМК “Forward под редакцией М.В Вербицкой ”) Цели урока:
Задачи урока:
Тип урока: комбинированный Формы работы: фронтальная, групповая Используемые технологии: технология развития критического мышления, здоровьесберегающие, игровые Оснащение урока: 1) учебник М.В. Вербицкой “Forward” - 5 класс, 2) Teacher’s book - 5 класс, 3) тетради учащихся, 4) раздаточный материал (карточки с заданием) 5) материал для исследования 6) карта мира 7) доска 8) оценочный лист для групп План урока: 1. Организационный момент 2.Фонетическая зарядка 3. Проверка домашнего задания 4. Активизация изученной лексики по теме «Природные сокровища» 5.Речевая разминка. 6. Формирование грамматического навыка по теме «Исчисляемые и неисчисляемые существительные» 7. Закрепление знаний по теме «Исчисляемые и неисчисляемые существительные» 8. Домашнее задание 9. Подведение итогов
Ход урока: I. Организационный момент. Песня «To say hello». - Good morning, boys and girls! I’m glad to see again! How are you? Who is absent today? Why? Take your seats. Let`s begin our lesson. II. Фонетическая зарядка. Look at the blackboard, please. You can see different sounds. Let’s pronoun each sound correctly and name the word with this sound on the topic “Natural treasures” [s] [u:] [w] [з:] [m] [i] [d]
III. Проверка домашнего задания It is time to check your homework. Домашней работой необходимо было в соответствии с их личным мнение заполнить таблицу, что из «природных сокровищ» можно посчитать, а что нет.
Стадия «Вызов», приём «Прогнозирование по предметам и словосочетаниям» IV. Активизация изученной лексики по теме «Природные сокровища» Группа делится на 3 подгруппы. Teacher: Today we are going to have an unusual lesson. Tell me please: “What are you seeing on the table?” Pupils: We are seeing different objects. Teacher: Look at the blackboard, please. You can see different phrases. 1. is grown on tress 2. countable and uncountable 3. I can count 4. es and s 5. five oranges 6. treasures 7. nouns На столах у ребят на столах конверты с заданиями и наглядный материал ( соль, вода, шерсть, золото, жемчуг, масло растительное, бананы, кусочки древесины, катушка с нитками) На доске слова или словосочетания которые связанны с темой урока и будут встречаться в течении урока. Pupils: The theme of our lesson “Natural treasures” Teacher: Very well. Повторяем лексику по теме: «Природные сокровища» карточка № 1( приложение 1) слова с переводами. Каждая группа работает на скорости и на правильность.
V. Речевая разминка Let’s open the student’s book on the page 40 and 41. Look the map and open the task № 2 on your table. T: Let's check the answers. Well done very good. Карточка № 2 вопрос ( Where are they found? Think and point to the places on the map.) команды исследуют карту мира, выполняют задание из карточки № 2 и вслух проговаривают слова по теме и название континентов. Например: Pupils: The cotton found in Australia. Teacher: Listen and check your answer and repeat. Учитель предлагает проверить ответы учащихся прослушав упражнение 17 и 19 на странице 40, 41 учебника, а так же еще раз проговорить за диктором.
VI. Физминутка (для глаз) Let’s have a rest.
Стадия «Осмысление» приём VII. Формирование грамматического навыка по теме «Исчисляемые и неисчисляемые существительные». It's time for grammar T: How many bananas on the table? P: Five bananas. T: How much salt on the table? P: ????????????????????????????? Учитель просит ребят подумать и посчитать предметы на столе. Какой можно сделать вывод ? Ребята исследуют визуально и вербально и делают вывод, что есть предметы на столе которые нельзя посчитать без помощи каких-либо специальных приспособлений. Т: In English it is uncountable and it is countable. Pupils tell me pleas, why you can’t count several objects? Ребята отвечают и доказывают свои предположения использую наглядный материал. P: I can count …… because. I can’t count ……because Учитель предлагает ребятам самостоятельно изучить правило на странице 46 в учебнике и составить «Кластер» по изученному правилу. Проверка понимания изученного.
VIII. Закрепление знаний по теме «Исчисляемые и неисчисляемые существительные» Приём «Лови ошибку» T: Children look at their homework again and correct mistakes. Read the phrases on the blackboard and tell what a phase we hasn’t used in our lesson. P: We hasn’t used the phase « es and s » in our lesson IX. Домашнее задание. Ex. 10 p. 46 Стадия «Рефлексия» X. Подведение итогов Приём «Синквейн» Каждой группе составить синквейн по теме «Природные сокровища». Our lesson is over. Goodbye. See you next class.
Приложение 1
Лист оценки работы группы (+,-)
| |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
Просмотров: 179 | Загрузок: 10 | |
Всего комментариев: 0 | |